信息公开

学生资助

您当前的位置:首页>信息公开>学生资助

2018-2019年度精准扶贫款发放表(2019.4)表一

时间:2019-05-09 信息来源:中国铝业贵州高级技工学校 作者:管理员1 浏览次数:102 分享到:

2018-2019年度精准扶贫款发放表(2019.4)
序号 姓名 年级 性别 民族 班级
1 宋邦秋 高技二年级 汉族 17工商企业管理
2 沈丽 高技二年级 土家族 17工商企业管理
3 梁林贵 高技二年级 苗族 17工商企业管理
4 李道谦 高技二年级 苗族 17工商企业管理
5 刘芳 高技二年级 苗族 17工商企业管理
6 刘钟 高技二年级 汉族 17工商企业管理
7 韦五六 高技二年级 苗族 17工商企业管理
8 周云雪 高技二年级 汉族 17工商企业管理
9 吕关跳 高技二年级 汉族 17会计1
10 李义粉 高技二年级 布依族 17会计1
11 岑福申 高技二年级 布依族 17会计1
12 杨家炼 高技二年级 汉族 17会计1
13 马海亚 高技二年级 回族 17会计1
14 甘玮 高技二年级 侗族 17会计1
15 张丹 高技二年级 汉族 17会计1
16 严丽 高技二年级 汉族 17会计1
17 韦文琴 高技二年级 布依族 17会计1
18 李巧 高技二年级 汉族 17会计1
19 鲁小羽 高技二年级 布依族 17会计1
20 范才佑 高技二年级 侗族 17会计1
21 向云芳 高技二年级 汉族 17会计1
22 王兴奎 高技二年级 苗族 17会计1
23 胡强 高技二年级 土家族 17会计1
24 何让宽 高技二年级 汉族 17建筑施工
25 杨王成 高技二年级 苗族 17建筑施工
26 周仝 高技二年级 汉族 17建筑施工
27 袁贤斌 高技二年级 汉族 17建筑施工
28 蒲兴顺 高技二年级 汉族 17建筑施工
29 石唐贵 高技二年级 苗族 17建筑施工
30 崔开祥 高技二年级 汉族 17建筑施工
31 杨明辉 高技二年级 苗族 17建筑施工
32 杨东平 高技二年级 苗族 17建筑施工
33 王浩 高技二年级 仡佬族 17建筑施工
34 罗行 高技二年级 布依族 17建筑施工
35 姚金妹 高技二年级 苗族 17幼儿教育
36 杨婷婷 高技二年级 土家族 17幼儿教育
37 陈相丽 高技二年级 土家族 17幼儿教育
38 张寿兰 高技二年级 苗族 17幼儿教育
39 邓文启 高技二年级 汉族 17幼儿教育
40 邹兴美 高技二年级 汉族 17幼儿教育
41 何正飞 高技二年级 苗族 17幼儿教育
42 赵大菊 高技二年级 布依族 17幼儿教育
43 穆继香 高技二年级 汉族 17幼儿教育
44 贾莉莉 高技二年级 汉族 17幼儿教育
45 王润润 高技二年级 侗族 17幼儿教育
46 涂显芳 高技二年级 汉族 17幼儿教育
47 邓沙 高技二年级 苗族 17幼儿教育
48 万瑞 高技二年级 彝族 17幼儿教育
49 陈美 高技二年级 彝族 17幼儿教育
50 陈梅 高技二年级 汉族 17幼儿教育
51 龙进 高技二年级 苗族 17幼儿教育
52 杨阀 高技二年级 苗族 17幼儿教育
53 蔡雨洁 高技二年级 汉族 17幼儿教育
54 白加梦 高技二年级 布依族 17电子商务
55 姜凌萱 高技二年级 苗族 17电子商务
56 龙代芳 高技二年级 布依族 17电子商务
57 周明富 高技二年级 汉族 17电子商务
58 邹守平 高技二年级 汉族 17计算机应用与维修
59 杨秀平 高技二年级 水族 17计算机应用与维修
60 兰登林 高技二年级 苗族 17计算机应用与维修
61 罗琼 高技二年级 汉族 17计算机应用与维修
62 宋邦信 高技二年级 汉族 17计算机应用与维修
63 刘亚东 高技二年级 汉族 17城市轨道交通与运输
64 李勤波 高技二年级 土家族 17城市轨道交通与运输
65 刘祎峰 高技二年级 苗族 17城市轨道交通与运输
66 杨琴 高技二年级 汉族 17会计2
67 付善前 高技二年级 汉族 17会计2
68 杨力 高技二年级 土家族 17会计2
69 聂静 高技二年级 土家族 17会计2
70 石本勤 高技二年级 汉族 17会计2
71 石强 高技二年级 苗族 17会计2
72 龙梅 高技二年级 穿青人 17会计2
73 李文香 高技二年级 黎族 17会计2
74 王庆艳 高技二年级 汉族 17会计2
75 焦丽娅 高技二年级 汉族 17会计2
76 冯秀丽 高技二年级 汉族 17会计2
77 苏琴 高技二年级 汉族 17会计2
78 张慧琴 高技二年级 土家族 17会计2
79 田婷 高技二年级 土家族 17会计2
80 莫元碧 高技二年级 布依族 17会计2
81 丁健 高技二年级 汉族 17会计2
82 殷美菊 高技二年级 汉族 17会计2
83 沈会 高技二年级 仡佬族 17会计2
84 范佳勤 高技二年级 汉族 2017秋贵大高中班(原2016级后补)
85 朱锡春 高技二年级 汉族 2017秋贵大高中班(原2016级后补)
86 罗文桃 高技二年级 布依族 2017秋贵大高中班(原2016级后补)
87 何孝钧 高技二年级 布依族 2017秋贵大高中班(原2016级后补)
88 袁野 高技二年级 汉族 2017秋贵大高中班(原2016级后补)
89 韦嘉 高技一年级 布依族 2018级秋季会计班(贵大)
90 祖丽 高技一年级 汉族 2018级秋季会计班(贵大)
91 田艳 高技一年级 土家族 2018级秋季会计班(贵大)
92 孔维芹 高技一年级 汉族 2018级秋季会计班(贵大)
93 徐鹏举 高技一年级 仡佬族 2018级秋季会计班(贵大)
94 黎红妹 高技一年级 汉族 2018级秋季会计班(贵大)
95 冉琴 高技一年级 苗族 2018级秋季会计班(贵大)
96 付肖会 高技一年级 汉族 2018级秋季会计班(贵大)
97 王磊 高技一年级 汉族 2018级秋季会计班(贵大)
98 宋娟娟 高技一年级 汉族 2018级秋季会计班(贵大)
99 岑丽 高技一年级 布依族 2018级秋季会计班(贵大)
100 杨晓琴 高技一年级 汉族 2018级秋季计算机班(贵大)
101 吴明国 高技一年级 汉族 2018级秋季计算机班(贵大)
102 吴胜利 高技一年级 苗族 2018级秋季计算机班(贵大)
103 涂昌能 高技一年级 汉族 2018级秋季计算机班(贵大)
104 李清梅 高技一年级 其他 2018级秋季计算机班(贵大)
105 李文 高技一年级 苗族 2018级秋季计算机班(贵大)
106 吴姣燕 高技一年级 苗族 2018级秋季计算机班(贵大)
107 谭维庆 高技一年级 汉族 2018级秋季计算机班(贵大)
108 宋高攀 高技一年级 苗族 2018级秋季电商1班(贵大)
109 余泽美 高技一年级 汉族 2018级秋季电商1班(贵大)
110 王娇娇 高技一年级 苗族 2018级秋季电商1班(贵大)
111 莫运奎 高技一年级 布依族 2018级秋季电商1班(贵大)
112 龙忠琴 高技一年级 苗族 2018级秋季电商1班(贵大)
113 马文静 高技一年级 回族 2018级秋季电商1班(贵大)
114 张月 高技一年级 汉族 2018级秋季电商1班(贵大)
115 王洪 高技一年级 汉族 2018级秋季电商1班(贵大)
116 马雪 高技一年级 其他 2018级秋季电商1班(贵大)
117 钱明红 高技一年级 白族 2018级秋季电商1班(贵大)
118 陈颜 高技一年级 其他 2018级秋季电商1班(贵大)
119 刘单单 高技一年级 汉族 2018级秋季电商1班(贵大)
120 尚永春 高技一年级 汉族 2018级秋季电商1班(贵大)
121 张涛 高技一年级 汉族 2018级秋季电商1班(贵大)
122 任小亮 高技一年级 土家族 2018级秋季电商1班(贵大)
123 成忠婷 高技一年级 汉族 2018级秋季电商2班(贵大)
124 宋文霖 高技一年级 汉族 2018级秋季电商2班(贵大)
125 刘万芫 高技一年级 苗族 2018级秋季电商2班(贵大)
126 吴德艳 高技一年级 汉族 2018级秋季电商2班(贵大)
127 蹇晓琴 高技一年级 汉族 2018级秋季电商2班(贵大)
128 覃永飞 高技一年级 布依族 2018级秋季电商2班(贵大)
129 赵江平 高技一年级 汉族 2018级秋季电商2班(贵大)
130 袁建梅 高技一年级 汉族 2018级秋季电商2班(贵大)
131 高红琳 高技一年级 仡佬族 2018级秋季电商2班(贵大)
132 罗超群 高技一年级 仡佬族 2018级秋季电商2班(贵大)
133 覃润超 高技一年级 苗族 2018级秋季电商2班(贵大)
134 龙继竹 高技一年级 侗族 2018级秋季电商2班(贵大)
135 岑萍 高技一年级 布依族 2018级秋季电商2班(贵大)
136 阮殿云 高技一年级 汉族 2018级秋季电商2班(贵大)
137 谢义跳 高技一年级 水族 2018级秋季电商2班(贵大)
138 蒲光智 高技一年级 苗族 2018级秋季电商2班(贵大)
139 卢兵 高技一年级 彝族 2018级秋季电商2班(贵大)
140 唐明现 高技一年级 汉族 2018级秋季电商2班(贵大)
141 刘江林 高技一年级 汉族 2018级秋季电商2班(贵大)
142 黎元艳 高技一年级 汉族 2018级秋季电商2班(贵大)
143 费凤 高技一年级 汉族 2018级秋季电商2班(贵大)
144 万浇浇 高技一年级 汉族 2018级秋季电商2班(贵大)
145 杨胜竹 高技一年级 侗族 2018级秋季幼教1班(贵大)
146 文艳轩 高技一年级 汉族 2018级秋季幼教1班(贵大)
147 石倩 高技一年级 汉族 2018级秋季幼教1班(贵大)
148 王琴 高技一年级 其他 2018级秋季幼教1班(贵大)
149 陆廷梦 高技一年级 水族 2018级秋季幼教1班(贵大)
150 杨元凤 高技一年级 汉族 2018级秋季幼教1班(贵大)
151 李彩吉 高技一年级 彝族 2018级秋季幼教1班(贵大)
152 赵金玉 高技一年级 苗族 2018级秋季幼教1班(贵大)
153 吴丽 高技一年级 苗族 2018级秋季幼教1班(贵大)
154 李雨玲 高技一年级 土家族 2018级秋季幼教1班(贵大)
155 潘雪雪 高技一年级 汉族 2018级秋季幼教1班(贵大)
156 任锐锐 高技一年级 土家族 2018级秋季幼教1班(贵大)
157 田翠琴 高技一年级 土家族 2018级秋季幼教1班(贵大)
158 犹四方 高技一年级 汉族 2018级秋季幼教1班(贵大)
159 王珍 高技一年级 苗族 2018级秋季幼教1班(贵大)
160 马明慧 高技一年级 汉族 2018级秋季幼教1班(贵大)
161 陈灵钵 高技一年级 汉族 2018级秋季幼教2班(贵大)
162 李贵凤 高技一年级 汉族 2018级秋季幼教2班(贵大)
163 陆玉琴 高技一年级 彝族 2018级秋季幼教2班(贵大)
164 王琴 高技一年级 土家族 2018级秋季幼教2班(贵大)
165 王兰兰 高技一年级 汉族 2018级秋季幼教2班(贵大)
166 田彭艳 高技一年级 土家族 2018级秋季幼教2班(贵大)
167 张秀丽 高技一年级 土家族 2018级秋季幼教2班(贵大)
168 杨欢欢 高技一年级 其他 2018级秋季幼教2班(贵大)
169 徐长梅 高技一年级 苗族 2018级秋季幼教2班(贵大)
170 余双 高技一年级 彝族 2018级秋季幼教2班(贵大)
171 彭文青 高技一年级 侗族 2018级秋季幼教2班(贵大)
172 蒙祖珍 高技一年级 水族 2018级秋季幼教2班(贵大)
173 张倩 高技一年级 苗族 2018级秋季幼教2班(贵大)
174 张友霜 高技一年级 水族 2018级秋季幼教2班(贵大)
175 吴英贵 高技一年级 苗族 2018级秋季幼教2班(贵大)
176 杨小芳 高技一年级 苗族 2018级秋季幼教2班(贵大)
177 岳小雪 高技一年级 汉族 2018级秋季幼教中技(贵大)
178 甘琳 高技一年级 侗族 2018级秋季幼教中技(贵大)
179 高宇 高技一年级 汉族 2018级秋季建筑施工班(贵大)
180 李成建 高技一年级 汉族 2018级秋季建筑施工班(贵大)
181 严发多 高技一年级 汉族 2018级秋季建筑施工班(贵大)
182 郭兴国 高技一年级 其他 2018级秋季建筑施工班(贵大)
183 万安贵 高技一年级 汉族 2018级秋季建筑施工班(贵大)
184 田德军 高技一年级 仡佬族 2018级秋季建筑施工班(贵大)
185 钱声豪 高技一年级 白族 2018级秋季工商1班(贵大)
186 高雪 高技一年级 彝族 2018级秋季工商1班(贵大)
187 张继 高技一年级 苗族 2018级秋季工商1班(贵大)
188 孙志武 高技一年级 汉族 2018级秋季工商1班(贵大)
189 蒙席昌 高技一年级 水族 2018级秋季工商1班(贵大)
190 杨琴 高技一年级 汉族 2018级秋季工商1班(贵大)
191 闵应莲 高技一年级 布依族 2018级秋季工商1班(贵大)
192 李一飞 高技一年级 苗族 2018级秋季工商1班(贵大)
193 陆龙燕 高技一年级 布依族 2018级秋季工商2班(贵大)
194 刘万杰 高技一年级 汉族 2018级秋季工商2班(贵大)
195 胡鹏 高技一年级 仡佬族 2018级秋季工商2班(贵大)
196 郭巧 高技一年级 布依族 2018级秋季工商2班(贵大)
197 秦曼 高技一年级 汉族 2018级秋季工商2班(贵大)
198 班方曼 高技一年级 布依族 2018级秋季工商2班(贵大)
199 卢定芬 高技一年级 苗族 2018级秋季工商2班(贵大)
200 刘松 高技一年级 土家族 2018级秋季工商2班(贵大)
201 陆光几 高技一年级 水族 2018级秋季工商2班(贵大)
202 周西将 高技一年级 汉族 2018级秋季工商2班(贵大)
203 王爱进 高技一年级 汉族 2018级秋季工商2班(贵大)
204 杨冲 高技一年级 苗族 2018级秋季工商2班(贵大)
205 杨振康 高技一年级 苗族 2018级秋季室内设计班(贵大)
206 何兰梅 高技一年级 汉族 2018级秋季室内设计班(贵大)
207 杨玉莎 高技一年级 其他 2018级秋季室内设计班(贵大)
208 罗明荣 高技一年级 汉族 2018级秋季室内设计班(贵大)
209 穆云 高技一年级 汉族 2018级秋季室内设计班(贵大)
210 邓少进 高技一年级 苗族 2018级秋季室内设计班(贵大)
211 向春山 高技一年级 土家族 2018级秋季导游班(贵大)
212 罗伟 高技一年级 侗族 2018级秋季导游班(贵大)


扫一扫关注公众号